Как не ошибиться при выборе духов?

Приятный аромат туалетной воды удачно дополняет образ человека, подчеркивает его индивидуальность. Выбирая духи, стоит учитывать характер человека. Например, страстным натурам могут понравиться восточные и цветочные запахи, а романтичным людям — свежие ароматы. Выбрать духи можно, зайдя в магазин косметики и парфюмерии.

Как с помощью духов подчеркнуть свой образ?

При выборе парфюма стоит обращать внимание на яркость запаха и его стойкость. Важным критерием является глубина шлейфа, для многих людей даже дизайн флакона имеет значение.

На каждом человеке духи раскрываются неповторимым образом. Поэтому важно не просто выбрать парфюм по ряду критериев, но и оценить, как он раскрывается после нанесения на тело. Перед покупкой туалетной воды стоит приобрести пробник, а затем нанести несколько капель духов на локтевые сгибы и другие точки.

Все ароматы можно разделить на дневные и вечерние. Первые — цитрусовые, цветочные или свежие композиции. Парфюм для вечера более плотный, пряный. К этой категории относятся мускусные, амбровые и древесные ароматы. Необязательно иметь один флакон, можно приобрести несколько, чтобы утром и вечером использовать разную туалетную воду.

Для использования в теплое время года подходят морские, фруктовые или другие легкие ароматы. Человек на солнце потеет, поэтому мускусные и амбровые духи могут издавать слишком резкий, неприятный запах. А вот для зимы такая туалетная вода подходит хорошо. Теплые, насыщенные ароматы в это время полностью раскрываются, даря положительные эмоции.