Использование систем видеонаблюдения для сохранности имущества и мониторинга


Знакомство с цифровыми Ip камерами ESCAM Этот вид камер используется в офисах и производстве, а также в домашних условиях. Такие цифровые устройства имеют несколько существенных преимуществ:

Использование систем видеонаблюдения для сохранности имущества и мониторинга

В наше время каждый владелец того или иного имущества заботится о его безопасности. Помогают в этом системы видеонаблюдения, с помощью которых можно уследить за сохранностью имущества и контролировать территорию «своих владений».

Камеры видеонаблюдения являются достаточно сложными и высокофункциональными приспособлениями. Их используют и в городских квартирах, и в загородных домах, и на дачах, а также на предприятиях и фирмах. С помощью камер владелец имущества имеет возможность обезопасить себя от неправомерных деяний других лиц, а работодатель может контролировать рабочие процессы.

В чем плюс мониторинга?

Наличие камеры дает удаленный видеодоступ и возможность наблюдать, что может исключить некоторые неприятные нюансы. Выбирая себе такую технику, нужно учитывать такие особенности, как стоимость оборудования, его функциональность, качество товара. Очень важным нюансом работы камер видеонаблюдения является возможность восстановления данных. Непрерывная связь с сетью и записывающее устройство позволят записать качественное видео, которое можно просмотреть в любое удобное время.

Ip камеры – новый подход к наблюдению и видеозаписи

Очень популярными на рынке являются Ip камеры — функциональное оборудование, которое имеет встроенный компьютер и собственную операционную систему. Такие видеоустройства удачно сочетают в себе удобство и действенность. Наличие Ip-адреса и выхода к серверу позволяет добиться ошеломляющих результатов съемки, а установка карты памяти позволит расширить возможности записи видео.

Главные достоинства и преимущества использования

Другим достоинством установки Ip камеры можно смело назвать ее удобство.

Во-первых, такого рода оборудование заменит три аналоговые камеры, исходя из того, что качество видео на Ip камере в разы выше.

Во-вторых, для подключения системы видеонаблюдения понадобится всего один кабель.

Ну и в-третьих, наличие правильного программного обеспечения позволит существенно повысить функционал камеры.

Установив все необходимые параметры съемки и программное обеспечение, можно использовать все преимущества видеоанализа. Устройство будет вести качественную запись, реагируя на датчики движения, изменения на охваченной территории или пересечение виртуальных линий.

Камера даст возможность отслеживать движения и обнаруживать лица. Записывающее устройство фиксирует появление и исчезновение объектов. С помощью специальных детекторов можно также можно отслеживать скопления объектов, а загрузка видеофрагментов на сервер позволит распознавать лица.

Знакомство с цифровыми Ip камерами ESCAM

Этот вид камер используется в офисах и производстве, а также в домашних условиях. Такие цифровые устройства имеют несколько существенных преимуществ:

Качество изображения достигается изменением формата и повышением мегапикселей.
Камера очень функциональна: она имеет поворотный механизм, который существенно повышает угол обзора, делая устройство движущимся.
Камера ESCAM оснащена подсветкой, встроенным микрофоном, системой WI-FI, антенной, слотом для внедрения карты памяти, кнопкой сброса.
Каждое такое устройство может крепиться как на стену, так и на потолок, с помощью специальных креплений и кронштейна.
Отсутствие проводов и кабелей. При подключении камеры понадобится только один кабель, как было упомянуто выше, который соединяет устройство с розеткой.
Цифровая Ip камера имеет негабаритные размеры. Это позволит установить ее внутри помещений или на открытом воздухе.
Функция поворота делает возможным движение камеры по горизонтали и по вертикали.
Подсветка сделает возможной ночную съемку, поэтому картинка будет качественной даже на расстоянии 10 метров.
Нескончаемые метры шнуров меняем на новации!

Остальные нюансы работы связанны только с роутером и интернет подключением. Видеосъемку можно смотреть удаленно, не только на ноутбуке или компьютере, но и на телефонном устройстве, что является очень удобным функционалом. Имея удаленный доступ к видео, можно следить за ситуацией в поле зрения камеры, находясь в любой точке мира.

Купите новую камеру ESCAM в нашем интернет-магазине, просто позвонив по телефону +380-66-248-15-58. В каталоге представлен большой выбор моделей по выгодным ценам.