4 причины купить холодильник популярной торговой марки

Гарантийная причина

Если данная марка холодильника популярна в вашем регионе, значит, существует официальное представительство завода на данной территории, например, у завода холодильников Атлант в Украине, либо интересы завода представляет крупный импортер. И обязательно есть сеть сервисных центров, которые осуществляют ремонт (гарантийный и постгарантийный). Список этих центров опубликован на официальном сайте Атлант. Это очевидные плюсы, но есть и неочевидные.

Логистическая причина

Логистика крупных предприятий значительно отличается от таковой у небольших компаний, которые привозят по 3-4 холодильника в микроавтобусе под заказ. Да, в последние годы появились модели холодильников, которые можно перевозить в положении лежа, но при этом перевозчик должен знать, с какой стороны проходит трубка, по которой хладагент выходит из компрессора. При нарушении режима транспортировки масло, вытекшее в контур из компрессора за время пути, будет загоняться дальше потоком хладагента при включении, что может привести к засору капиллярной трубки и выходу холодильника из строя. При чем проявиться проблема может не сразу. Стоит знать, что некоторые производители снимают гарантию, в случае, если холодильник перевозился в положении на боку.

Таким образом, человек, купивший холодильник редкой марки у ненадежного продавца, может столкнуться с рядом проблем: ведь холодильник относится к сложнобытвой технике и вернуть его поставщику не так просто, особенно если последний хочет избежать ответственности.

Официальные крупные импортеры имеют возможность перевозить бытовую технику адекватным транспортом с соблюдением всех рекомендаций по перевозке и погрузочно-разгрузочным работам. Кроме того, перевозка крупными партиями делает товар дешевле.

Ремонтная причина

Холодильник может прослужить 2-3 десятка лет. За этот период времени, любая модель устареет и будет снята с производства. В случае, если требуется постгарантийный ремонт редких моделей холодильника, запчасти найти бывает достаточно тяжело. Ждать доставки из других регионов несколько недель — это сомнительное удовольствие. При появлении перспективы длительного и дорогостоящего ремонта большинство людей принимает вполне здравое решение: купить новый холодильник.

В то же время ремонт популярной марки холодильника редко вызывает затруднение, ведь даже если эта модель уже снята с производства, купить б/у запчасти не составит труда.

Причина честных отзывов

На популярные марки и модели холодильников в сети всегда можно найти множество правдивых отзывов. Продвигая на рынке малоизвестную марку любого товара, продавцы часто грешат покупкой лестных отзывов. Но на холодильники популярных брендов, которыми пользуется каждая вторая семья, вы всегда сможете найти массу честных отзывов, в которых изложены плюсы и минусы без прикрас.