Варианты быстрого проведения ремонта в квартире

Большинство людей в своей жизни сталкивались с ситуацией, когда необходимо было сделать очень быстро ремонт. Например, это могла быть ситуация при переезде в новое жилье либо быстрая подготовка к важному мероприятию. При этом было очень мало времени на то, чтобы привести жилье в порядок.

При малом времени на проведение капитального ремонта, можно воспользоваться старыми способами, которые ничуть не уступят по своему качеству, так как в них используются современные материалы, доступные по бюджету.

Для выравнивания полов, можно прибегнуть к довольно простому и быстрому способу – «сухой стяжке», изготовленной из влагостойких гипсоволокнистых листов и керамзита. С помощью данного способа можно сэкономить по времени две — три недели, выровняв полы в квартире всего за несколько дней.

Довольно часто в процессе ремонта в квартире устанавливаются дополнительные розетки либо электроприборы. Если вы решите «замуровывать» кабель в стену, то стену необходимо будет штробить. На это может уйти масса времени, измеряемая неделями. Этого можно избежать, если постараетесь обойтись открытой проводкой. Достаточно будет лишь вмонтировать ее в мини-плинтусы, которые в строительных магазинах можно подобрать в коричневом, белом и сером цветах.

Лучше всего использовать натяжные потолки, потому что можно сэкономить значительную часть времени из-за отсутствия какой-либо подготовки основания. При этом за пленкой остается пространство, в котором можно будет спрятать телефонный или сетевой кабель, а также необходимо приобрести антенны оптом. Причем натяжные потолки изготавливаются из сверхпрочных материалов, способных выдержать вес человека, а значит, можно не бояться, что соседи сверху вас затопят.

В настоящее время, в строительных супермаркетах можно встретить такие обои, на которые уже нанесен клеевой слой. Удобство использования таких обоев заключается в быстрой технике их наклеивания. Достаточно обои опустить в теплую воду на несколько секунд и затем сразу же наклеивать на подготовленную чистую поверхность стены. Клеевые обои при полном высыхании ничем не будут отличаться от обычных на любой основе. При этом вы сэкономите время и сохраните свои силы и терпение.

Исходя из сказанного, можно больше не думать, что ремонт такой трудоемкий и длительный. Если знать различные возможности современных технологий, то можно успеть сделать ремонт к любым важным мероприятиям без особых усилий.