На что стоит обратить внимание при выборе холодильника


На что стоит обратить вниманием при выборе холодильника

Несколько советов на которые стоит обратить внимание при выборе холодильника egroup.com.ua, чтобы техника была не только красивая, но и практичная, прослужила долгое время.

Факторов несколько:

1.Габариты. Нужно с помощью рулетки измерить ширину, глубину, высоту места куда планируется ставить приобретение. Помимо уже задуманного места нужно рассчитать пройдет ли в дверные проемы и коридоры. Не стоит забывать про вентиляционные зазоры, так как зачастую в новых холодильниках, которые не требуют разморозки теплообменники находиться в боковых стенках холодильника, могут нагреваться до высоких температур, что может сказаться на увеличении электропотребления, снижения ресурса работоспособности холодильника, в худшем случае выхода всей системы из строя.

Для того чтобы этого избежать, при расчете лучше по бокам оставить по 5-10 см от стен дома.

2.Количество компрессоров. Бытует мнение что два компрессора лучше, чем один. На данный момент — это не актуально, потому что наличие других компрессоров говорит об увеличении энергопотребления холодильника. У двух компрессоров есть всего один плюс, если холодильник планируется часто оставлять без особой надобности (частые командировки, выезды на долгое время) можно отключить один компрессор и оставить для работы только морозильную камеру.

У современных холодильников с одним компрессором основная задача служить максимально долго и потреблять минимум электроэнергии. В новых холодильниках есть функция «отпуск», что позволяет снизить до минимума потребления электроэнергии, если функция включена.

3.Энергоэффективность. Холодильники старого образца имели класс энергоэффективности В и С, D. Современные холодильник рассматривать ниже чем класс А не имеет смысла, в идеале если выбранный холодильник будет иметь класс энергоэффективности А+ и А++. Энергоэффективность виляет на потребление К*вт в час. Чем выше энергоэффективность тем быстрее окупится холодильник с точки зрения оплаты за электроэнергию

4.Система разморозки. Система ноуфрост, бытует мнение что с данной функцией разморозка вообще не нужна, но с учетом потребности помыть хлодник и как следствие отключение холодильника от сети, происходит его разморозка, за счет того, что там минимум льда, происходит это значительно быстрее.

Капельная система, такие холодильники, как правило, дешевле. Имеют больше внутренний полезный объем в отличи от ноуфрост. Разморозка требуется от одного раза в полгода до одного раза в год. Для капельной системы, размораживать холодильник обязательна, так как при намерзании льда, уменьшается КПД.

В зависимости от предпочтений нужно определиться, что для потребителя важнее, вместительность морозильной камеры, или холодильного отделения. В зависимости от цены холодильниках и от модели, есть вероятность наличия нескольких зон свежести в которых регулируется как температура, так и влажность. Эта функция будет полезна тем потребителям, которые хотят иметь всегда свежее мясо, рыбу. Зона свежести отлично пригодится тем, кто хочет сохранить дольше чем в обычном холодильнике свежесть зелени.