Люстры в детскую — декор, практичность и изюминка

Организовать освещение в детской, добавить изюминку в интерьер и обезопасить ребенка можно только выбрав качественную и стильную детскую люстру известного бренда.

Современный ассортимент светильников для детских комнат довольно широк и разнообразен. Многие производители предлагают целые серии ярких, интересных и при этом практичных осветительных устройств, что позволяет подобрать подходящие модели для комнат как малышей, так и подростков.

На что же обратить внимание при выборе светильников для детской комнаты

Критерии выбора светотехники

Люстры в детскую обязательно должна соответствовать главным критериям по качеству. Именно поэтому предпочтение стоит отдавать продукции известных мировых брендов, предлагающих высококачественную, надежную продукцию, которая проходит несколько стадий проверки, что исключает вероятность брака.

Кроме того, при подборе светотехники важно учитывать размеры комнаты, а также особенности конструкции светильников. Так, для организации освещения в комнате малыша отлично подойдут подвесы в виде забавных животных. Вероятность зацепить такие устройства у деток до 2 лет практически нулевая, а вот для развития такие осветительные приборы играют очень важную роль, ведь привлекают внимание малышей.

Для детей от 2 до 10 лет лучше всего выбирать припотолочные модели, они занимают минимум места, максимально просты в установке и содержат минимум деталей, которые можно разбить.

Отличным выбором станут потолочные светодиодные светильники. Снабженные уже встроенными диодными модулями, они позволяют организовать качественное освещение с минимальным потреблением электроэнергии. Более того, многие светодиодные люстры имеют возможность регулировки яркости и цветовой температуры. Это позволяет создавать мягкий, рассеянный свет требуемой яркости в зависимости от времени суток и ситуации.

Для детских комнат девочек отличным решением станут стильные розовые светильники в виде персонажей любимых мультфильмов, цветов, сказочных персонажей. Для детских комнат мальчиков можно подобрать модели в морском стиле, стиле юных исследователей или сказочных героев.

Они должны быть изготовлены из качественных материалов, покрыты экологически чистыми красками и покрытиями, содержать минимум мелких деталей, для безопасного использования деток разных возрастов.