Куда поехать на каникулы: горнолыжный курорт или тёплое море?

У каждого человека раз в год бывает отпуск, и, наверное, все отдыхающие задумываются куда отправиться отдыхать? Остановить выбор на зимнем курорте или отправиться туда, где тепло? Сейчас подробно разберём плюсы и минусы того и другого места отдыха и постараемся дать совет, где лучше всего отдыхать.

Горнолыжные курорты

Люди делятся на два типа, те, кто любит зиму и те, кто любит тепло. Если человек относится к числу любящих зимние виды отдыха и мороз, то ему отлично подойдут горнолыжные курорты. Катание на горных лыжах, сноуборде, тюбингах, канатной дороге и на снегоходе будет отличным развлечением. Особенно приятно после «купания» в снегу отправиться в кафешку и попить горячий шоколад или чай. Такой вид отдыха очень атмосферный и доставляющий спокойствие и полное расслабление. Положительных качеств у такого типа отдыха очень много:

1. Отдых в горах. А значит это чистый и свежий воздух.

2. Круглогодичный. Горнолыжный курорт можно найти круглый год, как в Украине, так и летние каникулы за рубежом. Зимний отдых можно устроить как зимой, так и летом.

3. Средние цены. В целом на горнолыжные курорты сосредоточили свой диапазон на людей со средним уровнем дохода. Цены значительно повышаются в Новый год, а также ценовая категория растёт на небольшой процент летом.

4. Приятная атмосфера. Как уже говорилось, после прекрасной прогулки в горах можно расслабиться в кафе или в номере отеля. Сейчас делают прекрасные виды из окон гостиницы на зимний пейзаж.

5. Активный отдых. В отличие от «валяния» на пляже под солнцем, зимний отдых славится активностью и румяными щёчками. Горнолыжные курорты влияют на здоровье и полное состояние человеческого организма.

Минусы в таком отдыхе не исключены.

1. Возможно заболеть. Зимой как никогда увеличивается шанс заболеть. Поэтому стоит следить за температурой тела и тепло одеваться. Но не стоит сильно укутывать себя в тёплые вещи и делать «парниковый эффект».

2. Травмы. При неверном катании или группировки при падении есть риск получить травмы. Поэтому перед катанием стоит проконсультироваться с тренером или профессионалом в данной сфере деятельности.

Теперь рассмотрим тёплые места для отдыха. Их огромное количество, но чаще всего пользуются спросом Таиланд, Египет и Турция. Многие из прекрасных летних стран и городов ещё не заполнены туристами. Такой вид отдыха подойдёт людям, которые любят проводить день на пляже, купаясь в море и конечно же для любителей бронзового загара. Рассмотри плюсы такого отпуска:

1. Тепло. Солнце, море, пляж, что ещё нужно для счастья человеку.

2. Загар. Согласитесь, что бледная кожа выглядит куда хуже красивой бронзовой.

3. Расслабление. Здесь нет никаких напряжений, полный релакс. Катание на «банане», «таблетке» и других водных атрибутах заряжают адреналином и счастьем.

4. Круглогодичный. Тёплый отдых можно устроить и летом, и зимой. Но зимой данный вид отпуска будет доступен только за границей и намного дороже.

Перейдём к минусам:

1. Не дёшево. И летом, и зимой отдых в тёплой стране является не дешёвым удовольствием.

2. Ожоги. При длительном пребывании под солнцем, человеку грозят ожоги.

Ну а какой отпуск выбрать и куда поехать отдыхать зависит только от выбора самого человека.