«Умные» холодильники

Последнее время в бытовую технику всё чаще внедряются цифровые технологии, и наши привычные бытовые приборы становятся «умнее». Для нас уже не считается чем-то экзотическим, например, мультиварка или кофеварка, которыми мы можем управлять со своего смартфона, находясь при этом не дома. Это достаточно удобно, учитывая то, что наши будни очень часто бывают загруженными делами, и каждая минута в таких условиях для нас очень дорога. Другими словами «умные» устройства очень эффективно оптимизируют наш быт.

Тенденции развития бытовой техники в последние годы поспособствовали разработке «умных» холодильников, которые обзавелись массой полезных функций. Однако на сегодняшний день таких холодильников достаточно мало, а те которые присутствуют на рынке, стоят немалых денег, поэтому позволить приобрести в свой дом «умный» холодильник среднестатистический украинец не может. Однако стремительное развитие современных технологий и острая конкуренция между производителями способствует тому, что уже в 2017 году «умные» холодильники станут широко распространяться по всему миру, в том числе и в нашей стране. Наверняка, уже очень скоро смарт-возможности станут внедряться и в холодильники среднего сегмента, которые будут гораздо доступнее сегодняшних моделей.

Как это чаще всего бывает в сфере бытовой техники, главными новаторами в производстве «умных» холодильников стали корейские компании Samsung и LG. Именно они наиболее эффективно реализовали в своих холодильниках IT-технологии и внедрили в них смарт-возможности. Имея в своём доме такой холодильник, Вы сможете не только контролировать его рабочие процессы, но и, например, заглянуть в свой холодильник в любое время, даже если Вы находитесь вне дома. Это можно осуществить с помощью своего смартфона, а изображение содержимого холодильника будет доступно на экране Вашего устройства. Согласитесь, это очень удобная функция, благодаря которой Вы всегда будете осведомлены, какие покупки необходимо совершить по дороге домой.

Конечно же, это не все возможности «умных» холодильников. Их функционал существенно шире и, наверняка, будет дополняться новыми возможностями в процессе развития «умных» технологий. Мы уверены, что уже с 2017 года «умные» холодильники всё чаще станут появляться в наших домах, а обычные устройства отойдут на второй план.