Как увеличить скорость USB модема


Когда у нас нет возможности иметь проводной, достойный интернет, единственное, что нам остается для выхода в сеть — заказать 3G/4G модем. Штучка удобная, мобильная и легко-совместимая со всеми устройствами, ее поддерживающими, но…!

Скорость, вот основная проблема. В реальности она в десятки раз ниже заявленной производителями. Такая работа всегда раздражает и с этим что-то хочется поделать. На самом деле, народный опыт гласит о том, что 3G модем можно ускорить!Попробуем разобраться в мелочах, тонкостях и секретах увеличения скорости USB модема. Перво- наперво, стоит заиметь USB удлинитель, навряд ли будет нужен коротенький, поэтому лучше запастись трехметровым. купить 3G/4G роутер, вручную ищем то место, где показатели связи более высокие и устойчивые, там закрепляем модем и наслаждаемся качественной связью. Просто и удобно, но лишь благодаря мобильности конкретно 3G модема, с другими модемами такой номер не проходит.Идем дальше, если в Вашем модем имеет специальный разъем, то можно самому сделать самодельную антенну. С разъемом выяснили, теперь надо определиться, где будет устройство работать.

Если речь идет о городских условиях, то здесь подойдет и простая ненаправленная антенна, стоит ее лишь выставить на окно. Если же вы за городом, то сигнал слабее, антенна нужна направленная и, причем конкретно на базовую станцию вашего оператора. Расположите все так, что бы от антенны до модема было не больше 10 метров. Современное человечество делает антенны самостоятельно из пустой жестяной банки кофе или пива, или алюминиевой трубки. Простенько, как говориться, да зато дешево и результативно. Дело сделано!Теперь хочется рассказать о специальных программах разработанных для увеличения скорости USB модема. Стоит отметить, что способ это не надежный, а потому и удачного опыта в комментариях нам найтись так и не удалось.Следующий способ можно назвать высокотехнологичным. Это увеличение скорости при помощи Wi-Fi роутера. Конечно нам понадобиться Wi-Fi роутер с USB входом (DLink dir620, например или ZyXEL Keenetic 4G). Сами понимаете, чтобы не тянуть витую пару, лучше работать через Wi-Fi. Сначала подключаем модем к роутеру, лучше даже через удлинитель, затем настраиваем Wi-Fi.Способы, как вы сами заметили, разные, каждый должен попробовать и выбрать что-то подходящее для себя. Ведь путем проб и ошибок мы приходим к наилучшему результату.