Идеальный планшет для студента

Безусловно, мобильные устройства очень прочно вошли в нашу жизнь. Научно-технический прогресс дал человечеству возможность облегчить ежедневное существование и трудовой процесс за счет сенсорных телефонов и планшетов на платформе Android. С их помощью можно скачивать любимые книги, смотреть видео, поддерживать связь с родственниками, даже если они находятся на другом конце света. Теперь терапевт в красноярске или ветеринар в Самаре стали доступны в любое время. В этой статье мы расскажем, как выбрать планшет для студента, а сделать это можно в магазине assistant.ua.

Критерии выбора

Бизнесмену важно, чтобы планшет предоставлял оперативный доступ не только к бухгалтерии, но и к средствам связи; школьникам интереснее игровые возможности устройства. А вот студенты руководствуются другими критериями выбора. Учащиеся высших учебных заведений стремятся выделиться, подчеркнуть свою уникальность, а также хотят, чтобы их планшетный компьютер был оборудован всем необходимым для учебы. Согласно статистике исследовательского центра Йельского университета, студентам важно, чтобы планшет эффективно осуществлял поиск по запросам. Например, чтобы с помощью быстрого набора можно было бы моментально перейти к списку услуг по запросу «медицинский центр красноярск».

Эксперты Гарвардского университета (город Кембридж) провели опрос среди студентов старших курсов. Более 60% учащихся считают, что планшет помогает им развивать интеллект за счет обучающих приложений, основанных на активном методе обучения. Это интерактивные (или, как их еще называют, диалоговые) игры, помогающие учащимся быстро усвоить информацию, которая подается в игровом виде. Выбирая планшет для студента, нужно обратить внимание на операционную систему, процессор, характеристики карты памяти, диагональ экрана, цветопередачу, а также на возможность усовершенствовать планшет, к примеру, с помощью дополнительной карты памяти.

Любой студент будет рад наличию Bluetooth и специального разъема под наушники. Если с наушниками все понятно, то польза Bluetooth состоит в том, что он позволяет поддерживать связь с другими пользователями во время игры. Средняя стоимость такого студенческого девайса составит примерно 150 долларов. За эту сумму студент гарантированно получит устройство, которое не только соответствует учебной программе вуза, но и позволит проводить время в Интернете, общаться с помощью Skype и иных программ обмена мгновенными сообщениями, а также играть в весьма требовательные к параметрам оборудования видеоигры.