Защитные стекла для телефонов


Защитные стекла для телефонов

 

Экран мобильного телефона относится к самой хрупкой и уязвимой его составной. Поэтому функция защитного стекла становится очевидной. Оно препятствует любому внешнему фактору, способному нарушить структуру и целостность устройства. Для покупателей важен кроме механической защиты еще и дизайн стеклянной панели, поскольку она расположена снаружи телефона. Мобильные телефоны могут иметь различные виды защитных стекол. Простейшим считают пластиковый вариант.

 

Виды защитных стекол для мобильных телефонов

 

Модели телефонов, имеющих небольшой экран, оснащаются стеклом из пластикового материала. Но его использование никак не оправдано при наличии экрана с большой диагональю. В связи со значительной гибкостью материала повреждений не избежать даже при незначительных воздействиях.

Более прочным вариантом специалисты считают закаленное стекло. Его равномерное нагревание с последующим охлаждением обеспечивает прочность защиты для экрана. Но недостаток стекла в возможности рассыпаться при сильных ударах. Правда, пораниться гранями нельзя, поскольку они тупые.

Не так давно химикам удалось внести поправки в формулу стекла, что позволило увеличить его прочность и уменьшить толщину, используемую для мобильных устройств. Оно получило название GorillaGlass. На сегодняшний день существует три класса современной разработки. Каждый следующий класс выдерживает ту же нагрузку, составляющую около 50 кг при значительном уменьшении толщины защитного слоя.

Но все же наличие сверхсовременного защитного стекла не должно искушать потребителя относиться небрежно к телефону, так как оно не идеально и может покрываться со временем мелкими царапинами или даже трещинами. Во избежание повреждений стекла его покрывают специальной пленкой.

 

Основные параметры стекол

 

Несмотря на современные технологии, толщиной стекла все же игнорировать не стоит. Зависимость между толщиной и степенью защиты прямая. Олеофобный слой, о наличии которого можно узнать по отметке Nano, предотвратит загрязнение экрана отпечатками пальцев. Прозрачность экрана также связана с толщиной стекла. Чем оно толще, тем ниже степень прозрачности.

 

Наклейка стекла

 

Когда возникает необходимость наклеивания стекла мобильного телефона, очень удобно воспользоваться услугой одного из сервисов мобильной связи. Профессиональное качество работы обеспечит отличный результат. При других обстоятельствах процедуру наклеивания доступно провести и в домашних условиях. Прислушайтесь к советам, которые помогут добиться успеха. Ванная наибольше подходит для подобной работы. Включение горячей воды осадит взвешенную в воздухе пыль. Экран обрабатывают салфеткой из комплекта. Сушат поверхность тканью из микрофибры. Сняв пленку со стекла и немного выгнув клеят от центра. Возможно появятся пузырьки, но скребком их убрать не составит труда. Следите за тем, чтобы в процессе пылинки не остались под стеклом.