Как наклеить защитную пленку на телефон без пузырей


Наклеивание защитной пленки — это довольно ответственный процесс, поэтому к нему нужно подойти с большей серьезностью.

Как известно, экраны даже самых современных смартфонов нуждаются в защите, и такую защиту им может предоставить самая что ни на есть обычная защитная пленка. Этот способ защиты позволит сберечь дисплей от царапин, вызванных практически всеми известными причинами – ногти, стилус, ключи, падения и так далее. Однако если вы хоть раз наклеивали защитную пленку на дисплей, вы в курсе того, что это не самая простая задача, а вопрос, требующий известной сноровки и даже опыта.

Как правильно наклеить защитную пленку?

 

Для того чтобы правильно наклеить защитную пленку на дисплей вашего мобильного девайса, имеет смысл тщательно следовать приведенным ниже инструкциям. Представленная ниже парочка советов поможет вам наклеить на дисплей смартфона новую мобильную пленку.

 

Прежде чем приступать к наклейке пленки, следует сделать все возможное и невозможное, чтобы на поверхности дисплея не осталось не только каких-то твердых частиц, но даже отпечатков ваших пальцев и частичек пыли – ведь именно они являются причиной вздутий и пузырей. Экран следует вытирать любым материалом, предназначенным для удаления влаги и пыли.

 

Ну что же, вы уверены, что дисплей вашего монитора девственно чист? Тогда можно приступать к наклеиванию защитной пленки. Любая пленка состоит из 3 слоев, нижний(с красной наклейкой под №1) и верхний слой(с синей наклейкой под №2) являются защитными слоями и убираются при использовании, а средний — это собственно и есть пленка, которая наклеивается на экран устройства.

 

Аккуратно отслаиваем нижний защитный слой пленки, имеющий наклейку с красной цифрой 1 и надписью «Please peel ofthis mask Before application». При этом стараемся не дотрагиваться до открывающейся клеевой основы защитной пленки. Приклеиваем начало защитной пленки, точно совмещаем ее с экраном и ровно выставляем ее по горизонтали и вертикали.

Далее полностью удаляем нижний защитный слой и целиком приклеиваем пленку к экрану. Защитная пленка должна ровно лечь на экран без перекосов. Если все-таки Вам не удалось точно выровнять пленку по экрану, то ничего страшного. Аккуратно отклеиваем пленку от экрана мобильного устройства и повторно наклеиваем ее на экран.