Типы компьютеров

Типы компьютеров предоставлены человечеству большим количеством видов и не ограничиваются привычными компьютерами клонами. Компьютеры клоны – это проще говоря, модельный ряд.
Порой присутствие такого компьютера под боком понятно ни каждому, к примеру платёжный терминал или банкомат представляет один из видов компьютеров, при чем он стационарны и персональный.

Современные игровые приставки так же являются компьютерами, они несут в себе компьютерную составляющую, а кроме главной функции игра – они справляются и с другими развлекательными задачами. Бытовые устройства имеют микропроцессоры, который по сути тоже является одной из составляющей компьютера.

Возможно уже совсем скоро, у нас дома, а не в фантастическом фильме, появится такой вид компьютера как робот, который будет также выполнять определённые функции. С каждым годом появляются новые представители компьютеров, их возможности только расширяются, и если привнести немного фантастики в материал, то тут главное не допустить эволюции из робототехники в появления расы роботов, которая станет достойным конкурентом человечеству.