Razer Goliathus – каков он, игровой ковер?

Упаковка и комплект Razer Goliathus
Игровой коврик Razer Goliathus поставляется в небольшой коробке с логотипом производителя и служебной информацией на тыльной части. Особенностью коробки является отверстие спереди, через которое вы можете почувствовать на ощупь материал, из которого изготовлен данный ковер. В коробке, кстати, кроме коврика ничего нет, ведь инструкция никому не должна понадобиться, а если вас интересует состав или параметры ковра, то они обозначены на самой упаковке.

Эргономика Razer Goliathus
Ковер имеет достаточно серьезные размеры, даже несмотря на то, что является лишь вторым по габаритам представителем линейки Goliathus от Razer: длина – 355 мм, ширина – 254 мм и высота (толщина) – 3 мм. Данный аксессуар будет, скорее всего, более полезен для любителей игр в жанрах MOBA и action-RPG, чем шутеров. Из личного опыта скажу, что уровень чувствительности (sensivity) мыши в разных видах стрелялок куда ниже, чем в других играх. Поэтому для того, чтобы резко повести прицел при помощи мышь в сторону и при этом иметь максимально качественный уровень работы сенсора, нам нужно больше пространства, как следствие – большой коврик и большой стол.

Хотелось бы сказать пару слов, о том как демонстрирует себя данный аксессуар в режиме, так сказать, полевого испытания. Коврик изготовлен из качественной ткани, поэтому она нуждается в очистке лишь изредка. Тактильные ощущения очень приятны, при резких рывках мышью никаких увечий я не получил, что бывало со мной при использовании предыдущего коврика из-за некачественного покрытия – при резких рывках появлялось неприятное чувство, будто порезался травой или обжегся. Что касается перемещения мышки по Razer Goliathus, то оно очень плавное, сенсор ведет себя прекрасно, я не заметил особых скачков. Как отмечает сам производитель, коврик Goliathus получил особую микротекстуру, которая и обеспечивает необходимый уровень трения. Еще один плюс – использование качественной ткани, она помогает снизить уровень усталости руки при долгой игре или же работе.