Хорошая сумка для ноутбука: как выбрать

Чтобы носить портативный компьютер с собой, не обойтись без рюкзака, сумки или чехла. Так, удобный рюкзак для ноутбука не дает нагрузку на плечи и позвоночник, поэтому позволяет с легкостью транспортировать даже тяжелые лэптопы. Он пригодится студентам, журналистам, офисным работникам и тем, кому приходится много передвигаться в течение дня. Такое изделие характеризуется большим количеством карманов и отделений, что позволяет носить фотоаппарат, тетради, книги. Кроме того, аксессуар защищает ноутбук от грязи, пыли и царапин. Производители выпускают разнообразные модели, которые отличаются размерами и типом исполнения: подобрать подходящий вариант легко.

Типы
Стандартные сумки для нетбуков и более габаритных портативных лэптопов оснащаются ручками двух видов: длинной (для переноски на плече) и короткой (для транспортировки в руке). При выборе присмотритесь к наличию дополнительных карманов и отделений: для зарядного устройства, мышки, документов, ключей, флешки. Чтобы перенести девайс на небольшое расстояние (например, от дома до машины и от машины до офиса), понадобятся чехлы для ноутбуков. Судя по отзывам пользователей, они также подходят для дома, поскольку надежно защищают технику от пыли.

Ударопрочные кейсы имеют более высокую цену. Они выполнены из жесткого алюминия, поэтому предотвращают появление царапин и других механических повреждений. Такой вариант – хороший выбор для репортеров, путешественников. Некоторые изделия оборудованы кодовыми замками. Учитывайте: габариты портативного компьютера должны совпадать с размерами сумки.

Прочность
Чтобы купить подходящую сумку для ноутбука, обратите внимание на материал. Он влияет на прочность и защитные свойства аксессуара. Изготовленные из ударопрочного пластика или алюминия модели надежно защищают ПК от царапин и влаги. Полиэстер и нейлон могут иметь водоотталкивающую пропитку. Тканевые изделия оснащаются каркасом из пластика или металла. Они надежнее, чем аксессуары с картонной или тканевой конструкцией. Армированные сетки, воздушные отсеки и перегородки смягчают удары.