Модные советы для стильной и современной женщины

Пальто, кофта которую можно приобрести на сайте https://ua-tao.com/market/zhenskie-kofty, свитер, джинсы, сумочка, шляпка, легинсы, рубашка, туфли, сапоги — чего только нет в женском гардеробе! Но все эти «ингредиенты» нужно уметь правильно сочетать и комбинировать, тогда образ женщины получится целостным и завершенным, а не пестрым и бестолковым.

Как пишет, одеться стильно – дело непростое. Именно поэтому мы вам предложим несколько советов, которые станут на вооружении каждой современной модницы.

1. Некоторые особенности материалов

Специалисты советуют подбирать шляпку и меховые отделки в соответствии с вашим ростом. Скажем, женщинам низкого роста не будет подходить пушистый длинный мех.

2. «Конфликт» стилей

Не надо сочетать разностильные вещи: к вечернему платью не идут ни ботинки на низком каблуке, ни цветные безразмерные чулки, а к спортивной куртке и к джинсам, наоборот, — ботинки на «шпильке» или вечерние босоножки.

3. Умеренность украшений — главный успех

Не надо носить много украшений, и не стоит также сочетать одновременно разные камни — драгоценные с полудрагоценными, серебро с золотом. Если у вас на руке браслет, то не стоит надевать часы.

4. Каждому стилю — свое место

Существуют и конкретные требования к представителям определенных профессий. Скажем, если инженера можно представить в джинсах на строительной площадке, то адвоката, учительницу или врача в такой одежде в рабочее время представить трудно. Настоящая женщина никогда не пойдет в театр в спортивном, даже модном костюме, так же как во время путешествия не наденет праздничного платья.

5. Прочь из шкафа одежду-«нафталин»

Некоторые женщины допускают ошибку, надевая на работу нарядную одежду например кофту котор, которая уже давно вышла из моды.

6. Домашняя одежда — особая «статья» вашего стиля

Не следует забывать и о домашнем платье. Убирать или готовить удобно в брюках или фартуке. А вот домашний халат понадобятся для отдыха у телевизора или после приема банных процедур.