Посудомоечная машина в помощь современной хозяйке

Сегодня без посудомоечной машины комплект кухонной бытовой техники будет неполным. Вопрос целесообразности ее приобретения волнует немногих потребителей, зато практически каждый потенциальный покупатель сталкивается с проблемой – какую из множества представленных на отечественном рынке моделей предпочесть. Большинство делают выбор в пользу встраиваемых посудомоечные машины в Эра Электроники, отдавая им явное предпочтение перед машинами «solo».

Как правило, встраиваемый агрегат обладает шириной 45-60 см, в зависимости от вместимости. Узкая машина в состоянии мыть одновременно максимум десять комплектов посуды, в то время как полноразмерная вмещает в себя до двенадцати комплектов, а порой и до четырнадцати. Различие между моделями состоит и в способе монтажа в кухонные шкафы. Исходя из этого, можно выбрать полновстраиваемый вариант или имеющий открытую панель. Техника, относящаяся к первому типу, абсолютно не видна за декоративными поверхностями кухонных гарнитуров, а потому может гармонично вписаться в любой интерьер. Кнопки управления таким агрегатом видны лишь при открытии дверцы, поскольку находятся на ее торце. А вот встраиваемые посудомоечные машины с открытой панелью управления могут декорироваться элементами мебели только частично. Некоторыми производителями выпускается также техника, подстраиваемая под столешницу. Выбирая такой вариант, следует внимательно отнестись к выбору цвета фронтальной панели, поскольку имена она будет выставлена на обозрение. Найти место для установки машины «solo», рассчитанной на четыре-пять комплектов посуды, значительно проще – ее можно расположить, к примеру, в навесном шкафу. Заказывая мебель, предназначенную под встраиваемую технику, следует помнить, что размеры шкафа должны быть на три-четыре сантиметра больше, чем габариты встраиваемого агрегата – это обеспечит качественную вентиляцию.

Выбирая функционал агрегата, следует уделить особое внимание качеству мойки, сушки, классу энергопотребления, количеству программ. Так модным и одновременно практичным достижением современных технологий является функция infoLight. Благодаря ей в процессе работы техники на кухонный пол в течении всего цикла мойки проецируется световой луч. Актуальность такого оптического сигнала связана с тем, что современная кухонная техника может похвастаться совершенно бесшумной работой. А еще одна, не менее полезная функция – AquaStop – способна воспрепятствовать любой протечке, остановив работу агрегата и вовремя оповестив об этом владельца.