Как правильно выбирать мужскую верхнюю одежду

Выбирая мужские куртки или пальто, рекомендуется ориентироваться на собственный стиль жизни. К примеру, если на улице вы проводите мало времени, вам нужно только дойти до машины, а потом до офиса, то нет смысла покупать слишком теплое изделие. Обратная ситуация у пользователей общественного транспорта. В данном случае лучше ориентироваться на максимально теплые и функциональные куртки, поскольку в противном случае простоять несколько минут на остановке будет невозможно.
Несмотря на широкое разнообразие вариантов, наиболее популярной верхней одеждой среди мужчин Украины до сих пор остаются дутые куртки и пальто. Поэтому их нужно рассмотреть более подробно.
Пальто
Вряд ли наступит такое время, когда классическое мужское пальто выйдет из моды. Но следует помнить, что изделие должно хорошо на вас сидеть, быть качественным и идеально подходить по размеру, в противном случае вы испортите все впечатление о себе.
При выборе пальто рекомендуется руководствоваться правилами:
1. Убедитесь, что строчки – не кривые, а швы полноценные, нигде не расходятся. Важно, чтобы не торчали нитки. Вы сможете их обрезать, но просто так вылезать из шва они не будут. Это указывает на плохое качество пошива.
2. Идеально вшитая подкладка. Не допускается, чтобы она была перекошенной или местами отходила. Такое положение вещей указывает на плохое качество всего изделия в целом.
3. Расположение этикетки. Если производитель давно на рынке, то лейбл пришивается на воротнике или левой манжете. Некоторые производители предпочитают располагать ее на внутреннем кармане. Остальные способы размещения указывают на новых производителей, поэтому вы делаете покупку на свой страх и риск.
Также следует помнить правила ухода за пальто. Гладить его можно только с внутренней стороны, однако если вы придерживаетесь советов в процессе ухода и сушки, то делать этого вообще не придется. Стирать пальто нельзя, можно пользоваться только химчисткой. Легкие загрязнения доступно устранить самостоятельно с помощью сухой щетки. Также рекомендуется купить сразу специальный чехол, в котором будет храниться изделие, когда им не пользуются.
На сайте RIA.BIZ многие хотят быстро продать мужскую верхнюю одежду, причем здесь вы встретите как представителей онлайн-магазинов, так и частных пользователей. Некоторые из них продают вещи, которые стали им малы, хотя в отличном качестве. Остальные предлагают совершенно новые изделия, заказанные в заграничных магазинах, но не подошедшие по размерам.
Пуховик
Незаменимые дутые куртки тоже продолжительное время сохраняются на пике моды. Дизайнеры стараются сделать их более разнообразными, то лучше всего продаются серые, синие, коричневые и черные изделия, поскольку они более практичны, подходят к большинству образов.
При покупке пуховика нужно принять во внимание пару советов:
• Нельзя приобретать товар, если имеются сквозные швы. Так воздух будет проникать в них, охлаждая внутреннее пространство. Естественно, вам в такой куртке в особо холодное время будет холодно, несмотря на кажущуюся теплоту;
• Лучше приобретать изделия с натуральным мехом. После стирки любые синтетические волокна сбиваются катышками. Поэтому теряется около 30% тепла;
• Наличие некачественных швов усложняет использование, поскольку они расползутся после первой стирки.
Таким образом, независимо от того, что именно вы планируете приобретать, рекомендуется тщательно изучить изделие, проверить каждый шов. Лучше прослыть требовательным и дотошным покупателем, чем впоследствии тратить время и деньги на поиск новой куртки.