Особенности эмалированной посуды

Эмалированную посуду смотреть производят из чугуна или углеродистой стали, а затем покрывают эмалью. Эмаль обычно обладает яркими цветами. Именно поэтому подобная посуда может быть как красного, так и зеленого цвета. Данная посуда никоим образом не взаимодействует с едой. В ней вы можете приготовить пищу даже в духовке. Если вовремя читать, мыть и всячески заботится о данной посуде, то она прослужит вам очень долго. К тому же эмалированная посуда отлично сохраняет тепло. По этой причине прикасаться к ней после готовки лучше всего в рукавицах. Такую посуду противопоказано класть на незащищенную поверхность.

Большая часть эмалированных изделий подходит для готовки пищи как на плите, так и в духовке. В такой посуде получаются особенно вкусные блюда. Для того чтобы еда в эмалированной посуде получилась очень вкусной во время готовки необходимо проследовать небольшой инструкции:

1) Положите посуду прямо на плиту. Затем установите на ней минимальный уровень огня. Эмалированную посуду можно применять как на электрических, так и на газовых плитах. Подождите, пока посуда нагреется (тридцать-сорок секунд).

2) Основание посуды необходимо покрыть маслом. Далее можно положить продукт на сковороду. Если он находится в замороженном состоянии, то для начала его необходимо разморозить.

3) Огонь следует увеличивать постепенно. Пищу рекомендуется перемешивать только не царапающими кухонными приборами.

4) Как только пища станет золотистой, нужно уменьшить уровень огня до минимума. Потом пищу нужно переместить в духовку и оставить ее там до полной готовности.

Весь ассортимент нашей фирмы разнообразен, вы сможете приобрести у нас хорошие и качественные вещи, а также знать, что именно наша фирма ответит всем вашим требованиям и поможет приобрести качественный товар.