Как грамотно выбрать пылесос

Как известно, верными помощниками при уборке являются пылесосы, представленные на сегодняшний день в огромном разнообразии. Без этого умного прибора вряд ли можно было бы говорить о чистоте в доме и вместе с тем покупка пылесоса – совсем нелегкое дело, как может показаться изначально.

Как отмечалось выше, на сегодняшний день пылесосы представлены в огромном модельном ряде: пылесосы lg, philips, samsung, indesit, bosh, thomson вот официальный сайт. Список производителей можно перечислять еще долго, но не только от производителя зависит работа пылесоса.

Функциональность, как и тип фильтрации также имеет значение.

Первое, что необходимо четко для себя обозначить перед покупкой пылесоса: поверхности, которые будут убираться. Если речь идет о небольшом помещении, лучше всего остановиться на пылесосах для сухой уборки: они компактные, низкие по цене, прекрасно подходят для очистки ковров, ламината, одежды, мебели, ковролина.

Что касается моющих пылесосов, эффективность которых в разы больше тех, которые ориентированы на сухую уборку, рассчитаны они на уборку больших площадей. Главное из достоинство в том, что они не только распыляют влагу, но и обратно всасывают ее. Они прекрасно подходят для мытья окон, чистки камня, ковра, мебели. Другими словами – это незаменимый помощник в доме, только цена на него высока, да и размеры внушительны.

Способ сбора пыли пылесоса также играет важное значение.

Так пылесосы с пылесборниками принято относить к устаревшим моделям. В любом случае выделяют одноразовые и многоразовые пылесборники.

Что касается пылесосов с аквафильтром, эффективность от них огромная. К тому же нет необходимости постоянно покупать новый фильтр, но цена на них высокая и размеры не маленькие.

В отношении популярных нынче пылесосов с пластиковым резервуаром можно сказать следующее: мощность всасывания здесь впечатляет, ведь задействуется система циклон. Но потребляет этот пылесос много энергии и контейнер приходится очищать вручную.