Первое знакомство с планшетом iPad mini Retina

Как известно, многие люди были уверены, что экран Retina появится в первом поколении планшетного компьютера iPad mini. Прискорбно, но этого так и не произошло.

Как бы там ни было, однако это не помешало новому яблочному планшету стать бестселлеров в собственном классе. В то же время американский производитель электроники представил уже второе поколение своего удачного планшетного компьютера. Этой новинкой оказался аппарат iPad mini Retina.

Согласно имеющейся информации, новое поколение устройства стало значительно тоньше своего предшественника. Более того, оно было удостоено 64-битного чипа A7, которым также оснащаются модели iPhone 5s и , а также новой графической системы.  iPad Pro 10.5 купить Киев по суперцене можно в интернете.

Помимо всего прочего, новинка может похвастаться широкой поддержкой сетей четвертого поколения, а также наличием модуля Wi-Fi, поддерживающего стандарт 802.11n MIMO. Он обеспечивает передачу информации со скоростью 300 Мбит/с.

Нужно добавить, что основным достоинством нового устройства выступает потрясающий экран, диагональ которого на уровне 7.9 дюйма, а разделительная способность — 2048 точек на 1536. Что касается максимального объема внутренней памяти, он достигает в этом устройстве отметки в 128 гигабайт.

Это значит, что устройство iPad mini Retina отличается от модели iPad Air только диагональю дисплея и своими размерами. Что касается иных технических характеристик этих планшетов, они являются одинаковыми.

Компания уверена, что новое поколение планшетного компьютера сможет продолжить успех предыдущей модели. Изначально устройство будет продаваться в Штатах и на рынках стран первой волны. В будущем география продаж гаджета iPad mini Retina будет существенно расширена.