Глянцевая или матовая фотобумага

Фотобумагу используют для печати графических изображений и фотографий. Её отличие от простой бумаги заключается в том, что она состоит из нескольких слоев, у которых разные функции: фиксирование краски, защита от повреждений и т.д. От плотности бумаги зависит ее качество.Когда мы хотим распечатать любимые фотографии, то всегда задумываемся о том, какую бумагу выбрать – матовую или глянцевую? И у той, и у другой много преимуществ, но в этой статье мы рассмотрим преимущества матовой фотобумаги.

Матовая бумага более светлая, яркая; фотографии на ней получаются более живые, насыщенные, детализированные (видны даже самые маленькие фрагменты), изображение быстро высыхает, что очень важно, если вам оно нужно срочно, при печати на бумаге не будет бликов и отсветов. Часто это бывает одним из главных факторов, по которым мы выбираем бумагу, ведь от бумаги с большим количеством бликов устают глаза. Фотографии, сделанные на матовой бумаге, можно чаще просматривать – в отличие от глянцевой на ней не остаются отпечатки пальцев и ее сложнее повредить.Еще выбор фотобумаги зависит от чернил, которыми вы пользуетесь. Преимущество матовой фотобумаги заключается в том, что ей подходят абсолютно любые чернила. Использование этой бумаги универсально – на ней можно распечатывать буклеты и листовки, пропуска и презентации. Так что можно быть уверенным, что ее покупка не будет бесполезной. В зависимости от потребностей, можно купить одностороннюю или двухстороннюю матовую бумагу.

Украшаем стены фотообоями

С современным развитием технологии фотопечати совершенно не нужно идти в строительный гипермаркет и там выбирать себе фотообои из стандартных. В любой типографии вам сделают широкоформатную печать по отобранному вами изображению, и вы сможете похвастаться эксклюзивным рисунком на стенах. Какие же есть еще преимущества у этого способа декорирования стен. Фотобумага которую можно приобрести на сайте www.papershop.com.ua отличается большей плотностью, поэтому ее сложнее повредить при наклеивании, причем эко качество еще гарантирует более долгий срок службы. Размер рулона, как у стандартных фотообоев, так и у сделанных на заказ, во много раз шире обычных. Это связано с улучшенным качеством изображения, а, следовательно, расход материалов гораздо меньше.

Давно ищете хороший санаторий в котором можно хорошо отдохнуть? Вам отлично подойдет наш санаторий Пятигорска с душем Шарко, у нас вы сможете получить незабываемый отдых совсем недорого. Пройдя по указанной нами ссылке вы сможете узнать более подробную информацию.

Если вы выбрали стандартные фотообои, то чаще всего вам предложат такой выбор как океан, лес или горы. Этот стиль подойдет как для гостиной, так и для спальни. А наличие защиты от влаги и бюджетная цена подойдет для любого кошелька. Нанесение таких обоев практически не отличается от нанесения обычных, единственное различие – ширина. Поэтому сложности возникают в процессе нанесения на стену и заключаются в необходимости разглаживания складок. Смело клейте фотообои, и вы будете довольны оформлением своей комнаты.